После каждого своего преступления американский дьявол переодевается в ангела-спасителя!

В нашей стране у людей короткая память, у них множество забот и их ноша – тяжела, они испытывают постоянные разочарования. Именно на это рассчитывает Америка в своём желании навязать нам решение о капитуляции перед ней, дабы перелистнуть страницы её преступлений и очистить их, так как они почернели из-за борьбы Америки против Ислама и мусульман. Америка по-прежнему является первым помощником «Израиля» и его полноценным союзником во всех его преступлениях. Также она оставила сирийский режим в покое, дабы тот безудержно уничтожал людей, не боясь наказания, и сотрудничал вместе с Россией и Китаем для того, чтобы не допустить освобождения жителей Шама от влияния Америки.

Также Америка является той страной, которая разрушила Афганистан и на протяжении 8-и лет оккупации, сея ложь, пыталась разрушить Ирак как государство, принудив миллионы людей к миграции как внутри страны, так и за её пределы, – убила сотни тысяч, разрушила всю инфраструктуру, смогла уничтожить Ирак как государство, заменив его на гибридное политическое образование, от которого дурно пахнет сектантством и национализмом, с конституцией, которая только увеличивает раскол и ненависть (конституция федеративных округов!), ибо в Ираке была создана плодородная почва для самых разных конфликтов и длительных войн.

Когда Америка потерпела крах в том, чтобы укрепиться в Ираке на основании своего адского плана по переустройству «нового Ближнего Востока», она в 2011 году вывела свои войска со всеми остававшимися в нём отделениями разведслужб, служб безопасности и политических деятелей.

Америка с самого начала жестокой окку пации и по сей день делает Ирак ареной для этнических чисток и масштабной сектантской борьбы, которая затронула всю страну, а также полигоном для осуществления самых уродливых методов убийств и пыток, которые развенчивают миф о её цивилизованности и лживой приверженности демократии.

После того как воспламенился конфликт в Шаме и затем перекинулся в Ирак, увеличилась шумиха, фальсификации и кровавые игры, а регион охватил разрушительный хаос, на который Америка долгое время смотрела сквозь пальцы. А теперь, после всего этого, она возвращается сюда снова со своими стаями самолётов и оружием, которым она будет разрушать то, что захочет. И это будет делаться для того, чтобы начертить новую политическую карту в Ираке и Сирии под предлогом защиты меньшинств. Она даже попросила с молниеносной скоростью разрешения у Совета Безопасности ООН, чтобы оправдать своё вмешательство! Но почему Америка допустила, чтобы дошло до всего этого? И почему она сначала показывает свою непричастность и даже «безразличие», а потом лично и решительно вторгается для того, чтобы контролировать ситуацию и при этом сводит к минимуму присутствие своих сил?

Поистине, Америка – прагматичное государство, у которого имеется своя стратегия в регионе, и она не откажется от неё, разве что принудительно, поэтому её попустительство этого хаоса является целенаправленным. Её цель – создать среду для своего вмешательства, которое необходимо Америке для приемлемого в её понимании разрешения дела.

Для этого она использует формулировку, которая соответствует её собственным интересам, выпячивая вперёд такой термин, как «гуманизм», защищая который она хочет обезопасить регион от «экстремизма» и «терроризма».

Эти «опасные явления» она олицетворяет в виде «государства Багдади», которое, в свою очередь, представляется мировой общественности как государство тирании, которое хочет уничтожить меньшинства, которое подавляет людей, взрывает их, проливает их кровь без всякой жалости. Америка хочет исказить политический образ Халифата, выставляя его в виде «государства Багдади», исказить правление по Шариату, показав, что те неприглядные поступки, которые совершает ИГИШ, будто бы являются требованием Ислама. И она желает исказить идею объединения стран под видом нарушения границ колониализма, сопровождая это картинами ужасных кровопролитий и враждебности между различными народами одной Исламской Уммы!